Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

За минувшие выходные 26-27 ноября на территории Ставрополья произошло 14 автоаварий, в которых 17 человек получили травмы, один погиб.

В Минераловодском округе нарушение правил разворота привело к тройному столкновению, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры. По предварительным данным, 27 ноября около 21 часа на 7 км автодороги «Минеральные Воды - Кисловодск»водитель автомобиляVOLVO-S80на участке проведения дорожно-ремонтных работ, в зоне действия ограничения максимальной скорости в 50 км/ч», неожиданно остановился для маневра разворота в нарушение требования дорожной разметки и в условиях недостаточной видимости (туман)спровоцировал столкновение с сзади двигающимся автомобилем Лада Калина, в Калину по инерции въехал автомобиль Шевроле Нива. Травмы получили 17-летняя и 16-летняя пассажирки Калины, у девочек травмы головы и гематомы лица. Водители в ДТП не пострадали. За рулем иномарки находился 64-летний житель Краснодарского края, который был трезв, недавно был привлечен к ответственности за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД.  По факту автоаварии проводится проверка. 

В Пятигорске небезопасная скорость на мокрой дороге стала причиной серьезного ДТП. По предварительным данным, 27 ноября около 17:30 на улице Набережной водитель автомобиля Шкода Рапид не учел погодные и дорожные условия, выбрал скорость, на которой не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде бетонного ограждения, где автомобиль перевернулся. Осколки бетона повредили рядом припаркованный автомобиль Лада Калина. С переломом ребер, грудины, травмами легких и головы 58-летний водитель Шкоды, житель Пятигорска, доставлен в больницу. Был ли трезв мужчина в момент ДТП – покажет экспертизы. За последние 2 года он не привлекался к ответственности за нарушение ПДД, за рулем гражданин находился менее часа. По факту происшествия проводится проверка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»