Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«ОСТРОВoff»: Пятигорский ТЮЗ представил новое прочтение произведения Уильяма Голдинга «Повелитель мух»

В Пятигорске на сцене Театра оперетты состоялась долгожданная премьера спектакля «ОСТРОВoff». Это история в двух действиях по мотивам культового романа У. Голдинга «Повелитель мух», повествующая о школьниках, попавших на необитаемый остров в результате авиакатастрофы.

Это сложное произведение не единожды становилось основой экранизаций и постановок, но Пятигорский ТЮЗ в своем спектакле демонстрирует свежий взгляд на многие важные темы  и в первую очередь, на проблему выбора. «ОСТРОВoff» дарит совершенно новые ощущения и эмоции, захватывает с первых минут, заставляет размышлять над скрытым смыслом.

Напомним, образцовая театральная студия Детской школы искусств им. В. И. Сафонова стала победителем Международного фестиваля любительских и народных театров, художественного слова и актерской песни имени Ф.Г. Раневской и выиграла грант в размере 2 млн. рублей. На эти средства коллектив приобрел звуковое и световое оборудование, технику для сценических спецэффектов, кроме того, юные артисты смогли организовать тур малых гастролей.

На премьере присутствовали родители юных артистов, одноклассники и педагоги, друзья театра, представители учреждений культуры и образования. С успешным выступлением Пятигорский ТЮЗ поздравила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева. А глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов написал в своем телеграм-канале:

- Юные актеры показали потрясающую игру, раскрыв проблемы, поднятые в постановке, которые вечны как мир и актуальны и сегодня: добро и зло, честь и достоинство, человечность и способность сохранить ее в самых невероятных условиях. С премьерой вас, ребята! Слова благодарности руководителю студии Наталье Литвиновой!


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»