Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

С 2023 года собственники смогут получать информацию о зарегистрированных в принадлежащих им жилых помещениях лицах без их согласия

Федеральным законом от 14.07.2022 № 304-ФЗ внесены изменения в статью 3 Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и статью 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Согласно поправкам собственник жилого помещения вправе получать адресно-справочную информацию в отношении лиц, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, в определенном объеме (ф.и.о., дата и место рождения, дата регистрации по месту жительства, месту пребывания), без их согласия.

Сведения об иностранных гражданах, содержащиеся в государственной информационной системе миграционного учета, в установленном объеме (дополнительно к вышеуказанным сведениям - гражданство, дата регистрации по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания) предоставляются собственнику жилого помещения в отношении иностранных граждан, зарегистрированных по месту жительства или поставленных на учет по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, без согласия указанных иностранных граждан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»