Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Как сохранить прожиточный минимум

Одним из основных принципов исполнительного производства является неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования гражданина-должника и членов его семьи.

Неосведомленность граждан-должников об этом принципе побуждает их обращаться в органы принудительного исполнения уже после списания денежных средств со счетов.

Во избежание подобных случаев, в целях сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума, необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту возбуждения исполнительного производства с заявлением, в котором должны содержаться:

фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации); наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

Вместе с заявлением представляются документы, подтверждающие наличие у гражданина-должника ежемесячного дохода, и сведения об источниках такого дохода.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»