Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Дополнительные трудовые гарантии гражданам РФ, рискующим потерять работу из-за приостановки предприятия, и лицам, вынужденно покинувшими Украину, ДНР, ЛНР и прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке

 В 2022 г. граждане, которые рискуют потерять работу из-за приостановки предприятия, могут быть временно переведены в другие организации. Согласно внесенным Постановлением Правительства РФ изменений такая возможность сохранится и в 2023 г.
Кроме того, на 2022 и 2023 гг. закреплены особенности заключения трудовых договоров с лицами, вынужденно покинувшими Украину, ДНР, ЛНР и прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке. При поступлении их на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, они могут не предъявлять документы об образовании и (или) о квалификации, если в последующем подтвердят квалификацию в соответствии с правилами, установленными работодателем с учетом мнения представительного органа работников. Указанные документы не потребуются и в том случае, если лицо получит свидетельство о квалификации, выданное по результатам прохождения независимой оценки квалификации. Такое свидетельство должны будут выдать не позднее 8 рабочих дней со дня прохождения профессионального экзамена.

Перечень профессий, должностей, специальностей и наименований квалификаций, по которым возможно заключение трудового договора с учетом указанных особенностей, утверждается Минтрудом России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»