Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

За период новогодних праздников сотрудниками Госавтоинспекции отстранены от управления 356 водителей с признаками опьянения

С 29 декабря по 8 января на территории Ставропольского края проводилось ежегодное широкомасштабное мероприятие по профилактике нетрезвого вождения.

За время рейдов от управления отстранены356 водителей, которые имели признаки опьянения. За повторное нетрезвое вождение собраны 35 материалов для возбужденияуголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Самыми «нетрезвыми» на Ставрополье оказались сутки 1 января, когда 41 водитель был уличен в управлении транспортным средством с признаками опьянения. 

Так, в новогодний вечер в Буденновске автоинспекторы остановили иномарку под управлением 48-летнего местного жителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчина признался, что сел за руль после употребления спиртного, а предъявить водительское удостоверение не смог, сославшись на забывчивость. В ходе проверки выяснилось, что водитель лишен прав за управление в состоянии опьянения.

В этот раз мужчина снова оказался в нетрезвом состоянии.Процедура освидетельствования показала наличие более 1,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

В отношении водителя собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Гражданину грозит крупный штраф, увеличение срока лишения права управления, обязательные либо принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы.

Материалы переданы в Отдел дознания ОМВД России «Буденновский», автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»