Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Особый порядок замены иностранных национальных водительских удостоверений граждан ДНР и ЛНР без проведения экзаменов продлен до 1 января 2026 года

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что граждане ДНР и ЛНР, а также въехавшие в Россию с территорий ЛНР, ДНР и Украины после 21 февраля 2022 года граждане Украины или лица без гражданства и имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, имеют право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения в упрощенном порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

По вопросу обмена в особом порядке также могут обратиться граждане Российской Федерации, получившие гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР или проживавшие на указанных территориях и переехавшие на постоянное проживание в России.

Обмен водительских удостоверений можно произвести в любом из в 10 регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции Ставропольского края.

Особый порядок продлен и будет действовать до 1 января 2026 года, что обусловлено вступлением в силу постановления Правительства РФ от 22 декабря 2022 года №2462 «О внесении изменений в Постановление Российской Федерации от 25 июня 2022 года №1143».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»