Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В крупных городах и округах Ставрополья проводится операция «Пешеход»

В связи установлением в регионе негативных погодных условий, а также из-за продолжающихся автоаварий с участием пешеходов, с 12 по 14 января будет проводиться операция «Пешеход». Она затронет крупные города и округи: Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Предгорный, Шпаковский, Грачевский, Александровский, Буденновский, Минераловодский, Изобильненский и Петровский округи.

Мероприятия коснутся тех водителей, которые не предоставляют право преимущества в движении пешеходам. Автоинспекторы будут также контролировать места наиболее частого нарушения ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 500 рублей. За не предоставление преимущества в движении пешеходу водителю грозят санкции от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Сообщаем, что с начала 2023 года в регионе уже произошло 14 наездов на пешеходов, в них 15 граждан пострадали и один погиб.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»