Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске студентам рассказали о противодействии идеологии терроризма

Площадкой для профилактической встречи со студентами стал городской Дом национальных культур. Спикером выступила сотрудник МУ «Управление общественной безопасности города Пятигорска»,  клинический психолог Ахгюль Хидирбаева. Прошла встреча антитеррористической направленности в рамках реализации мероприятий, предусмотренных «Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы».

Студентам 1-го курса частного профессионального образовательного учреждения «Кавминводский энергетический техникум» рассказали о методах и этапах вербовки, используемых посредством социальных сетей.

Обсудили с ребятами и вопросы уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, различные виды мошеннических схем, а также существующие методы манипуляций мошенников и вербовщиков.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»