Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Юбилей 2-го военного клинического госпиталя Росгвардии отметили в Пятигорске

Торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине образования 2-го военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации прошло в санатории «Машук».

Личный состав, работников и ветеранов госпиталя поздравил командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаров. Он отметил, что коллектив медицинского учреждения вносит неоценимый вклад в дело сохранения и укрепления здоровья личного состава войск национальной гвардии.

- По зову сердца вы пришли в одну из самых уважаемых и благородных профессий, чтобы поддерживать самое главное, что есть у человека — здоровье. Сегодня военные медики не только оказывают необходимую помощь в районе выполнения задач, но и здесь, в стенах госпиталя, окружают раненых и заболевших военнослужащих заботой, в которой они очень нуждаются. Уверен, что и в дальнейшем поставленные перед госпиталем задачи будут выполнены профессионально и в полном объеме. Благодарю за службу, желаю достатка, благополучия и крепкого здоровья, - сказал командующий округом.

К поздравлениям присоединились его заместитель по тылу — начальник тыла генерал-майор Эдуард Рожков, офицер Департамента медицинского обеспечения Росгвардии полковник медицинской службы Алексей Дурнев, врио начальника медицинского отдела округа полковник медицинской службы Валерий Тавакин, начальник медучреждения подполковник медицинской службы Константин Голубев, а также первый заместитель главы администрации г. Пятигорска Светлана Марченко. Юбилярам желали дальнейших успехов и процветания.

В ходе мероприятия генерал-полковник Сергей Захаров вручил государственные награды подполковнику медицинской службы Алексею Зотову и майору медицинской службы Сапару Керимову, отличившимся при выполнении воинского долга. Ряд военнослужащих госпиталя был поощрен ценными подарками.

А в заключение ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии подарил зрителям свои лучшие вокальные и хореографические номера, в том числе и несколько премьерных.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»