Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Объявление

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Пятигорска информирует Вас о том, что приказом Минэкономразвития России от 31 марта 2021 г. № 149 внесены изменения в Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием (далее соответственно – Порядок, субъекты МСП) и Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773.

В соответствии с Порядком (пункт 10), заявление и иные документы, указанные в пунктах 2-7 Порядка, подаются субъектом МСП в уполномоченный орган ежегодно в срок до 1 мая текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП 10 июля текущего года.

Также в целях признания субъекта МСП социальным предприятием по данным за предыдущий календарный год заявление и иные документы, указанные в пунктах 2 - 7 Порядка, могут подаваться субъектами МСП со 2 мая по 31 декабря текущего календарного года для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП 10-го числа второго месяца, следующего за месяцем принятия уполномоченным органом решения о признании субъекта МСП социальным предприятием.

Обращаем внимание, что документы принимаются от субъектов МСП в Ставропольском крае, зарегистрированных на территории Ставропольского края и отвечающих требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов МСП (http://rmsp.nalog.ru).

Документы принимаются на бумажном носителе по адресу: 355003, г. Ставрополь, улица Ленина, д. 293 кабинет 314 (в том числе почтовым отправлением). Время приема документов: ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Более подробная информация, перечень предоставляемых документов и их образцы размещены на официальном сайте министерства в сети «Интернет» www.stavinvest.ru, в разделе «Господдержка бизнеса» / «Социальное предпринимательство»:

https://www.stavinvest.ru/business/sotsialnoe-predprinimatelstvo/

Телефон для справок: (8652) 35-74-71 доб. 2178.

Необходимые документы 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»