Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

На территории города Пятигорска в период с 17 по 19 марта стартует профилактическое мероприятие "Скутер Мотоциклист"

Профилактические акции и рейдовые мероприятия пройдут в местах сбора любителей мотоциклов. С каждым водителем инспекторы ГИБДД проведут беседы.
В первую очередь мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием водителей двухколесной техники
В текущем году в Пятигорске произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один водитель погиб, другой получил травмы различной степени тяжести.

Причиной этих ДТП стало нарушение безопасного скоростного режима мотоциклистами и невнимательность. Сопутствующей причиной серьезных травм и смертельных ранений стало отсутствие мотошлема и защитной экипировки.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление мототранспортом без водительского удостоверения (в том числе без водительского удостоверения требуемой категории), в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей и помещением транспортного средства на специализированную стоянку, водителем, за передачу управления мототранспорта лицу, заведомо не имеющему права управления, — в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30000 рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»