Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Определены особенности применения положений законодательства РФ в сферах управления многоквартирными домами, предоставления коммунальных услуг на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Постановление Правительства РФ от 07.03.2023 N 360 "Об утверждении особенностей применения положений законодательства Российской Федерации в сферах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, управления многоквартирными домами, предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, водоснабжения, водоотведения и организации и осуществления в 2023 - 2026 годах регионального государственного жилищного контроля (надзора) и муниципального жилищного контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2023 г. N 249"

Так, при управлении многоквартирными домами, предоставлении коммунальных услуг не применяются положения:

- частей 9.2 и 9.3 статьи 156, частей 1.2, 2, 4 - 8.1, 13, 14 и 17 статьи 161 и части 5 статьи 162 ЖК РФ;

- постановления Правительства от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом";

- постановления Правительства от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".

Кроме этого:

- до 31 декабря 2026 года включительно не применяются положения пункта 8 части 1 статьи 20 ЖК РФ о выдаче предписания при осуществлении государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля;

- до 1 января 2024 года не применяются положения статьи 168 ЖК РФ в части необходимости утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Настоящее постановление действует до 1 января 2028 года.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»