Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В режиме нон-стоп: детский отдых, подготовка к зиме, благоустройство

На традиционное совещание в администрации Пятигорска собрались руководители городских управлений, служб и предприятий, чтобы определиться с первоочередными задачами на ближайшие две недели.

Первой на обсуждение была вынесена тема организации летнего отдыха и трудовой занятости школьников. Начальник городского Управления образования Наталья Васютина проинформировала о ходе оздоровительной кампании учащихся в пришкольных лагерях, где с начала июля открыт второй поток. Пятигорские школьники отдыхают в Анапе – 5 июля в пансионат «Уральские самоцветы» отправился уже пятый по счету поток. Интересным выдалось лето и для тех ребят, которые отдыхают в загородных лагерях в поселке Дамхурц и в Архызе. Сотрудничество с Центром занятости позволило трудоустроить 144 подростка от 14 до 16 лет – они проходят трудовую практику на базе образовательных учреждений.

Пока дети на каникулах, в школах начинается ремонт и подготовка к отопительному сезону. В 6 общеобразовательных учреждениях и 10 детских садах к 1 сентября будет произведена замена оконных блоков. В нескольких школьных дворах будет обновлено асфальтовое покрытие.

Строительную тему продолжили оценкой темпов возведения новых детских садов и обсуждением выноса существующих коммунальных сетей с территории под застройку четвертого дошкольного учреждения в поселке Энергетик.

Власти рассчитывают на положительное решение вопроса по восстановлению асфальтового покрытия после вскрышных работ Горводоканала городские. Как стало известно со слов руководства предприятия, сметы на данные работы согласованы, принято решение о выделении средств.

Уделено внимание ремонту жилых помещений ветеранов, берегоукрепительным работам реки Подкумок в районе моста по пр.Калинина и рек Юца и Золотушка, работам по благоустройству городских территорий, в том числе, ликвидации амброзии и акарицидной обработке.

Мест в городе для приложения сил еще достаточно. В частности, первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко напомнил о необходимости своевременно реагировать на появляющиеся незаконные торговые павильоны, о ремонте старых остановок общественного транспорта, а также обозначил несколько городских объектов социального назначения, к которым ведут старые тротуары, нуждающиеся в ремонте.

В заключение последней информацией об украинских беженцах поделилась заместитель главы администрации города Инна Плесникова, она призвала участников совещания принять деятельное участие в их судьбе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»