Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске ограничено движение по мосту через Подкумок по пр.Калинина

Установлены соответствующие дорожные знаки и указатели, в соответствии с которыми автотранспорт грузоподъемностью более 3,5 тонн должен следовать в объезд моста. Решение об ограничении движения принято на заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, эти меры потребовались в связи с произошедшим размывом и частичным обрушением грунта у одной из опор моста во время обильных дождей. Чтобы исключить возможность дальнейшего усугубления ситуации, администрация города при участии экспертных служб  инициировала тщательное обследование объекта и  проводит берегоукрепительные работы.

Схема организации дорожного движения по объезду данного участка крупнотоннажным транспортом разработана специалистами Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска совместно с ГАИ и территориальными службами города.

Ограничения касаются проезда транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонн – грузовиков со строительными материалами, а также автобусов большой вместимости, осуществляющих междугородные пассажирские перевозки.

Поток грузового транспорта по пр.Калинина со стороны Горячеводска будет перенаправлен на ул.Энгельса. Обратный поток из города по пр. Калинина, не доезжая до моста будет переправлен на ул.Бунимовича и далее на ул.Первомайскую.

Потоку грузового транспорта со стороны ул.Тольятти на перекрестке ул.Степной и Коллективной будет запрещен поворот на Коллективную, движение будет направлено прямо. Та же схема, запрещающая грузовикам следовать по Коллективной в сторону пр.Калинина, будет применена на перекрестке с ул.Кочубея.

Помимо дорожных знаков непосредственно на перекрестках, перед въездом на пр.Калинина и ряд улиц установлены и информационные щиты со схемами объездных путей, которые позволят водителям грузового транспорта и автобусов заранее сориентироваться и скорректировать путь.

Администрация города Пятигорска обращается к водителям с просьбой скорректировать маршрут движения по городу в соответствии со знаками.

Меры по ограничению движения через мост – временные. Они будут сняты по завершении берегоукрепительных работ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»