Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Дельтапланеристка из Пятигорска Наталья Петрова «прилетела» на третье место Чемпионата Мира

Престижный международный спортивный форум завершился во французском городе Анси. Борьба между сильнейшими спортсменами планеты была острой!

В общекомандном зачете мужская  российская сборная получила четвертое место, уступив хозяевам чемпионата - команде Франции. Серебро - у австрийцев, бронза - у спортсменов  из Венгрии.

В состав нашей женской сборной  вошли две москвички - Юлия Кучеренко и Александра Серебренникова, а также пятигорчанка Наталья Петрова - мастер спорта международного класса, неоднократный призёр чемпионатов Европы и Мира,факелоносец Эстафеты Олимпийского огня-2014.

Наталья -  преподаватель Центра детско-юношеского туризма, известный в регионебард-песенник, инициатор традиции Цветаевских костров в Пятигорске.

В упорной борьбе россиянки  завоевали почетную бронзу,  набрав 7051 очко. Первое место - у  дельтапланеристок из Японии, второе  -  у хозяек Чемпионата, спортсменок из Франции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»