Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Летние заботы и работы столицы округа

Объем и качество ямочного ремонта, укрепление берегов Юцы и Подкумка, летний отдых детей  и подготовка ко Дню города – лишь некоторые темы большой планерки, состоявшейся в администрации Пятигорска.

В рамках традиционного совещания руководители управлений и отделов городской администрации, начальники территориальных служб, директора МУП и руководители коммунальных предприятий подвели  итоги работы своих подразделений за минувшую неделю, а также обсудили план действий на перспективу.

О краевых субсидиях Пятигорскому теплоэнергетическому комплексу, планах реконструкции городских парков и ремонте котельной на улице Ермолова рассказал начальник Управления строительства, архитектуры и ЖКХ Евгений Пантелеев.  

- По результатам исследования берегов рек Юца и Подкумок, специалистами  выявлены опасные участки, подготовлены заявки на финансирование берегоурепительных работ, - сообщил Е. Пантелеев. – Кроме того, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края провело мониторинг оползневых участков в поселке Свободы. Все материалы переданы в министерский отдел ЧС.

Реконструкция детсада №43 близка к финалу, - об этом доложил начальник МБУ "УКС" Самсон Демирчян. Осталось завершить облицовку фасада, устранить мелкие недочеты  и благоустроить территорию. Продолжается в Пятигорске и ремонт жилья для ветеранов ВОВ – в 19 квартирах работы завершены на 100%, в 30 – процесс еще идет, по двум объектам – подписаны соответствующие контракты.

Многоуровневый и комплексный  контроль за ходом и результатами дорожного ямочного ремонта стал еще одной темой совещания. Принимать работы у подрядчика должны депутаты, сотрудники  терслужб и специалисты городского управления капстроительства, - к такому выводу пришли участники собрания.

О пункте временного размещения украинских беженцев рассказала начальник Управления социальной поддержки населения Тамара Павленко.

- Варианты трудоустройства и размещения на жительство обсуждаем с каждым индивидуально, - подчеркнула она. – По телефону 39-20-41  продолжаем принимать  заявки от тех, кто готов предоставить жилье - на безвозмездной или возмездной основе. В последнем случае Постановлением Правительства Ставропольского края определен порядок размещения переселенцев и форма материальной поддержки.

О Курортных вечерах, «Неизвестном Пятигорске», благотворительном симфоническом концерте, новых выставках и музейных проектах, предстоящем Дне города и 200-летии М.Ю. Лермонтова рассказала и.о. начальника Управления культуры городской администрации Татьяна Литвинова.

610 ребят с пользой и удовольствием провели время в пришкольных лагерях Пятигорска – 24 июля завершает работу второй поток. Более 200 пятигорских школьников организованно отдохнули на Черноморском побережье. Третью смену открывает оздоровительный лагерь «Дамхурц» - туда отправятся 130 пятигорских школьников, среди которых активисты Центра военно-патриотического воспитания и Центра детско-юношеского туризма. Сейчас, по словам и.о. начальника Управления образования Натальи Егоровой, город активно готовится к  августовскому педсовету  и началу нового учебного года.

Обсудили участники планерки и другие актуальные вопросы городской жизни.  Среди них – борьба с несанкционированной торговлей в центре Пятигорска и в курортной зоне, ремонт системы ливневой канализации, а также устройство тротуара на улице Пастухова и установка светофора на пересечении проспекта Калинина и улицы 295-й Стрелковой дивизии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»