Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается ямочный ремонт дорог

На эти цели из бюджета города дополнительно выделено 20 миллионов рублей.

Эти средства равномерно распределены по двум основным направлениям. Половина из них идет на ремонтные работы на Бештаугорском шоссе, на асфальтирование улиц Советской, Эльбрусской и площади в Горячеводске. Остальные 10 миллионов рублей будут израсходованы на ямочный ремонт центральных улиц города с наиболее интенсивным пассажиропотоком. Приоритет - территориям вдоль трамвайных маршрутов и автобусных остановок.

- Сложившиеся в последнее время погодные условия, частые дожди усиливают повреждение дорог, вымывают ямы в асфальте. В связи с этим в городе выделены дополнительные средства на ямочный ремонт, - поясняет начальник управления архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации Пятигорска Евгений Пантелеев. – К сожалению, невозможно охватить дорожными работами единовременно все улицы города, требующие ремонта. Поэтому в этом вопросе мы советуемся с депутатами, с сотрудниками территориальных управлений и выбираем из каждого района наиболее нуждающиеся участки.

Надзор за качеством проведенных работ будут осуществлять специалисты муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства». К тому же контролировать ремонт будут депутаты и сотрудники территориальных служб.

Чтобы ямочный ремонт был завершен точно в срок, а это конец сентября, дорожники работают круглосуточно. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»