Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В центре внимания - благоустройство, подготовка к зиме и планы на будущее

Тема благоустройства стала наиболее обсуждаемой на традиционном совещании руководителей городских подразделений, которое провел первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

Службы, отвечающие за благоустройство в городе, в ближайшие две недели будут поддерживать чистоту и на Комсомольской поляне. Сбор участников Всекавказского молодежного форума «Машук - 2014», пятого по счету, у подножия Машука уже начался. Город заранее позаботился о территории лагеря – произведен покос, осуществлена акарицидная обработка. Регулярная уборка и вывоз мусора будет проводится и в течение всей работы Форума.

Вместе с тем и городские улицы не будут лишены внимания. Управление по делам территорий продолжает контролировать их санитарное состояние. Только за минувшие 2 недели прошел ряд рейдов по благоустройству, ликвидировано 59 свалок, вывезено около 270 кубометров ТБО, составлено 197 протоколов об административных правонарушениях.

Последний месяц лета традиционно выдается самым горячим для городского жилхоза, а особенно для учреждений образования. В детских садах и школах вместе с подготовкой к отопительному сезону пройдут ремонты. В том числе, в нескольких учреждениях предстоит замена старых окон на стеклопакеты. В СОШ №14 работы производятся с учетом того, что 1 сентября школа примет новых учащихся, переведенных из бывшей школы-интерната VIII вида. Олег Бондаренко акцентировал внимание ответственных лиц на необходимости не только сделать качественный ремонт в помещениях, но и привести в надлежащий вид прилегающую территорию.

Власти Пятигорска намерены активно продолжать обновление городских улиц. Как сообщил начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Евгений Пантелеев, подготовлена заявка в Министерство дорожного хозяйства на софинансирование работ по реконструкции, капремонту дорог и внутридворовых территорий. Общая сумма заявки составляет 1 млрд.300 млн.рублей.

На заседании была отмечена и работа   Горводоканала. Здесь  наметилась положительная тенденция по восстановлению асфальтового покрытия и благоустройства после проведенных предприятием вскрышных работ – 25 таких участков приведены в порядок.

Обсуждены вопросы реконструкции сквера М.Ю.Лермонтова, усиление контроля со стороны города за состоянием строительных площадок. Без внимания  проверяющих не остаются несанкционированные рекламные конструкции, незаконно возводимые строения, а также торговля бахчевыми без документов и разрешений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»