Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Фонд "Будущее Пятигорска" оказал материальную помощь жительнице города

У пенсионерки Любови Климовой больна внучка, которой требуется постоянная врачебная помощь и дорогостоящие лекарства.

Юлия Чаплыгина – инвалид с детства. До 15 лет она жила обычной жизнью, как и все ее сверстники. Способная девочка хорошо училась в общеобразовательной и музыкальной школах, серьезно занималась английским и немецким языками, увлекалась спортом. Бабушка вспоминает о ее прошлых успехах, показывает фотографии любимой внучки и с болью говорит о том, что теперь ее хорошая и добрая девочка потеряла ко всему интерес и вообще не хочет жить. 

Сначала у нее стали возникать проблемы с одноклассниками. Потом папа, который уже давно не живет в семье, решил почему-то вообще отказаться от собственного ребенка. Мама Юли не запрещала ей видеться с отцом, они встречались и общались, девочка знала, что, несмотря на развод родителей, у нее есть папа. И вдруг он подает в суд заявление об отказе от дочери и проводит экспертизу на отцовство.

Юля очень страдала в этой ситуации, а пережитый стресс стал одной из причин тяжелого психического заболевания девочки.

Сегодня ей почти двадцать лет, но она не в состоянии реализовать свои способности, живет в замкнутом мире, в котором есть только два близких и преданных ей человека - мама и бабушка.Они вынуждены несколько раз в год помещать Юлю в клинику Бехтерева в Санкт-Петербурге. Именно там ей становится лучше, но на короткое время.

Любовь Климова и сама инвалид второй группы, ухаживает за престарелой матерью – инвалидом первой группы.

Она обратилась в фонд «Будущее Пятигорска» и рассказала о своей беде. Здесь ее встретили с сочувствием и пониманием, оказали реальную поддержку - материальную помощь.

- Решением правления фонда в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города - курорта Пятигорска на 2012-2014 годы» этой семье была оказана социальная помощь, - говорит руководитель фонда Галина Вишневская. – К нам обращаются люди с разными проблемами: кто-то болен, кто-то оказался в сложной жизненной ситуации. Мы стараемся помочь и поддержать всех. В этом наша основная задача.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»