Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск готовится к 1 сентября, Дню города и 200-летию М.Ю.Лермонтова

В Пятигорске состоялось традиционное совещание руководителей городских подразделений, провел которое первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко. 

В числе основных тем – регулярная санитарная очистка территорий, дорожные работы, строительство детских садов, подготовка образовательных учреждений к 1 сентября.

Как пояснил начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников, за отчетный период специалистами управления осуществляется постоянный контроль за состоянием городских улиц, составлено 25 соглашений на уборку, проведено 72 рейда, а также составлено 178 протоколов об административном правонарушении в отношении тех граждан, кто сознательно нарушает чистоту в городе. Кстати, на 6 сентября в Пятигорске запланировано проведение общегородского субботника в преддверии Дня города.

Начальник УКС Самсон Демирчян доложил о темпах работ на четырех стройплощадках, где к концу года должны появиться детские сады, а также проинформировал о ходе ремонта жилья ветеранам. В частности, отмечено – из 95 запланированных жилых помещений отремонтировано 43, в настоящее время ведутся работы в 9 квартирах, а в октябре будут завершены все остальные.

Также речь шла о микрорайоне «Западный», ямочном ремонте дорог и установке светофорного объекта на пр.Калинина. Качество ремонта дворовых территорий Олег Бондаренко призвал взять под контроль руководителей территориальных служб. 

Пристальное внимание уделено подготовке к новому учебному году. Причем, если учреждения образования к сентябрю практически готовы, то на повестке дня пока еще остались вопросы благоустройства прилегающих к школам и детским садам городских территорий. В ближайшие дни стоит задача привести в порядок подъездные пути, тротуары, а также произвести покос травы.

Еще одна дата в календаре Пятигорска будет отмечена торжествами в октябре. К 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова город подготовил большую праздничную программу. Так что и главные городские улицы и проспекты предстоит оформить в  лермонтовской тематике.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»