Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Молодежь Пятигорска продвигает спорт в массы

Новый спортивный мини-комплекс для занятий Work-out открылся в Пятигорске. Металлические брусья и турник установлены на одной из детских площадок Горячеводска. 

Молодежная Общественная палата города реализовала свою идею совместно с городским отделением «Молодой Гвардии Единой России». Задача проекта состоит в том, чтобы сделать спорт доступнее для молодежи. Ведь не все ребята имеют возможность посещать дорогостоящие фитнес-клубы, а вот выйти на спортплощадку в соседний двор может каждый.

- Я сам живу в этом микрорайоне и помню, как в детстве нам просто негде было заниматься спортом, и в качестве турников мы использовали деревья, - поделился в беседе с журналистами начальник штаба Пятигорского отделения «Молодой гвардии Единой России» Пятигорска, заместитель председателя Молодежной Общественной палаты города, боксер, инициатор проекта Павел Шульский. – Теперь мальчишки могут спокойно приходить и тренироваться на этой площадке. Такие же мы планируем открыть по всему городу. Ждем заявок от юных пятигорчан – где, по их мнению, не хватает подобных комплексов, там и будем их постепенно устанавливать.

Особенность новой площадки в том, что сделана она буквально своими руками. Сами брусья и турник смастерил житель Горячеводска Виталий Зарикеев, а устанавливали их члены Горячеводской казачьей общины - молодые люди, которые непосредственно будут на них упражняться. Ребята работали как одна команда – слаженно и по-спортивному быстро. Таким образом, меньше чем за час на небольшом пустыре «вырос» спортгородок.

- У меня у самого подрастают трое детей – две дочки и сынок. Да и в округе много ребятни. Девочкам, конечно, вряд ли будет это интересно, а вот для пацанов – самое оно! Вместо того, чтобы шататься по улицам, пить пиво и курить, пусть лучше спортом занимаются, - прокомментировал Виталий.

Идею такой пропаганды здорового образа жизни активно поддерживает глава города Лев Травнев. С его согласия и одобрения молодогвардейцы и активисты Молодежной общественной палаты Пятигорска работают над еще одним проектом – созданием большой спортивной площадки для занятий Work-out в Комсомольском парке. Ведь в городе есть немало парней, которые являются настоящими профессионалами в этом направлении, и они готовы поделиться своим опытом с новичками. Павел Шульский рассказал, что уже сформированы предложения по реализации данного проекта, и сейчас рассматривается вопрос о внесении его в общий план реконструкции парка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»