Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск готовится к осенне-зимнему сезону

Очередное еженедельное совещание с руководителями городских управлений, отделов и муниципальных предприятий было посвящено самым насущным вопросам жизни города.

Особенно актуальным в настоящее время является вопрос подготовки города к отопительному сезону, который приходится на середину октября. Пятигорские школы и детские сады на предмет готовности к зиме проверяет специальная комиссия. Около 80% многоквартирных домов также готовы к отопительному сезону.

В этой связи первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко еще раз напомнил присутствующим о плановом отключении водоснабжения в ряде районов города с 00.00 23 сентября до 15.00 (в некоторых районах до 24.00) 24 сентября, а также об информировании подведомственных предприятий и организаций о необходимости произвести запас воды. В эти дни школы города, расположенные в зоне отключения водоснабжения, работать не будут, а вот в детских садах водой запаслись.

В преддверии 200-летия М.Ю.Лермонтова в Пятигорске проводится реставрация сквера, носящего имя поэта. Работы находятся на завершающей стадии, администрация города держит процесс под контролем. В будущем году эстафету благоустройства примет сквер Анджиевского. На очереди и реконструкция парка Победы.

Начальник управления капитального строительства Самсон Демирчян выразил обеспокоенность замедлением темпов работ подрядных организаций,  возводящих  детские сады. Олег Бондаренко нацелил всех участников процесса: результат в итоге должен быть один – сдача объектов в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Что касается ямочного ремонта, благоустройства внутридворовых территорий, гравийных работ и ремонта тротуаров, работы производятся в соответствии с  графиком. Приемка будет осуществляться с участием представителей территориальных управлений.

В завершение Олег Бондаренко напомнил о не менее важной сфере деятельности работников терслужб: пресечение незаконного размещения торговых павильонов, терминалов и объектов строительства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»