Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лев Травнев провел совещание по подготовке Пятигорска к осенне-зимнему периоду

Подготовка Пятигорска к зиме стала темой совещания Главы города Льва Травнева с руководителями управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций и представителей управляющих компаний. 

Октябрь хорошей погодой не радует, до начала отопительного сезона осталось около недели, а значит, Пятигорск должен быть в полной готовности обеспечить теплом все городские учреждения и жилой фонд. Градоначальник начал совещание с конкретных вопросов коммунальщикам – насколько система жизнеобеспечения города готова к холодам.  

Напомним, раньше срока затопили в пятигорских детских садах, общеобразовательных учреждениях. Потеплели батареи в детских музыкальных и художественной школах. Другие социальные учреждения также имеют возможность подать соответствующую заявку в ОАО «Пятигорсктеплосервис» и получить тепло раньше, чем предусмотрено по графику (15 октября).

По словам главного инженера ОАО «Пятигорсктеплосервис» Дениса Бельчикова, 68 городских котельных полностью готовы к пуску. Кроме того, в Пятигорске появились новые котельные, две из которых уже отапливают детские сады №14 «Сказка» и №41 «Планета детства». На следующей (по ул.Ермолова, 40а) ведутся пусконаладочные работы. Вовремя приступят к работе три мини-котельных после реконструкции.  

Другие теплоснабжающие организации также подтвердили – к зиме подготовились. Об этом же заявили и представители остальных коммунальных предприятий города и управляющих компаний. В стадии завершения процесс окончания подписания паспортов готовности многоквартирных жилых домов к осенне-зимнему периоду, о чем было доложено в рамках совещания.

Лев Травнев поддержал обращение Пятигорсктеплосервиса к ответственным лицам о проверке заполненности сетей, чтобы не сорвать начало отопительного сезона. Вместе с тем, возник вопрос регулировки степени нагрева теплоносителя в связи с выраженными температурными перепадами, особенно осенью и весной. Глава нацелил управляющие компании на усовершенствование имеющегося в домах оборудования.

В ходе обсуждения подготовки к отопительному сезону также была поднята проблема задолженности теплоснабжающих организаций за потребленный газ, решение которой должно быть найдено, не дожидаясь предупреждений со стороны газовиков о прекращении подачи топлива.

Чтобы приход зимы не стал причиной транспортного коллапса, песко-соляную смесь и реагенты в Пятигорск завезли с запасом, с учетом увеличения нормативов  в следующем году. В дополнение к имеющейся технике на дороги Пятигорска выйдет новая единица – КамАЗ, оснащенный всеми необходимыми приспособлениями для всесезонной уборки дорожного полотна.

В то же время, Глава потребовал постоянно держать в поле зрения состояние тротуаров, особенно на проблемных участках и спусках, на подходах к больницам, поликлиникам и социальным объектам, не допуская образования наледи.

- От нас с вами люди ждут слаженной, четкой работы, - подвел итог совещанию Глава города. – Предыдущие зимы мы проводили без особых сложностей. Я рассчитываю на то, что  осенне-зимний сезон 2015 года будет стабильным и надежным. Но мы знаем, что стабильность и надежность достигаются только личным участием каждого из вас. Поэтому прошу всех мобилизоваться и отработать по полной программе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»