Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Кросс «Золотая осень». Студенты, на старт!

Первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» памяти А.П.Локтионова состоялось у городского озера в Парке Кирова. Состязание на скорость и выносливость прошло среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Организатором традиционного мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска. В этом году кросс проводился в виде эстафеты.

Как пояснил заместитель председателя городского Комитета по физической культуре и спорту Евгений Лысенко, это мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Поэтому в составе команд не только те, кто целенаправленно занимается легкой атлетикой и уже имеет спортивные награды разного уровня, но и обычные студенты, пожелавшие выступить в кроссе за свое учебное заведение.

Имя Александра Павловича Локтионова у пятигорских спортсменов на слуху. Он был известным в городе тренером по легкой атлетике, много лет  возглавлял пятигорский спорткомитет.

Спортивный дух участников эстафеты был подкреплен известием об убедительной победе пятигорчан в финальных краевых соревнованиях по кроссу «Золотая осень», которые обошли 29 команд, прибывших изо всех уголков края.

На старт вышли более десятка команд, всего около 150 человек. Всего в эстафете – 6 этапов. Каждый бегун должен был преодолеть дистанцию 680 метров,  а затем передать эстафетную палочку следующему члену команды.

Награждение состоялось сразу же после подведения итогов забегов. Среди вузовских команд отличились легкоатлеты Пятигорского государственного лингвистического университета (девушки) и Северо-Кавказского федерального университета (юноши). Команды Пятигорского техникума технологий, торговли и сервиса показали лучшие результаты как в женской эстафете, так и в мужской.

В общекомандном зачете лучшими оказались студенты Пятигорского медико-фармакологического института, а среди ссузов, что вполне закономерно, бегуны ПТТТиС.  Победители награждены кубками, каждый участник эстафеты получил диплом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»