Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

После праздников – на рабочие рельсы

С предстоящего общегородского  субботника начали обсуждение городских текущих дел руководители подразделений администрации и коммунальных служб Пятигорска.  

Большая санитарная очистка городских территорий с участием предприятий, вузов, учреждений санаторно-курортного комплекса, управляющих компаний и жителей состоится 25 октября. Как пояснил начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников, в преддверии зимы предстоит убрать мусор, опавшую листву, ликвидировать свалки.

Специализированные предприятия песко-соляную смесь и реагенты завезли в полном объеме и готовы в случае заморозков приступить к обработке дорог. В то же время заместитель главы администрации города Дмитрий Ворошилов обратил внимание на необходимость создания запаса песко-соляной смеси управляющими компаниями - дорожки и тротуары внутри дворов и у подъездов должны быть безопасны даже в самую сложную зиму.

Что касается начала отопительного сезона, отмечена слаженная работа теплоснабжающих организаций, хотя не обошлось и без замечаний. Замглавы потребовал отладить оперативное поступление информации о перебоях с теплоснабжением, если таковые имеются, дежурным ЕДДС, чтобы быстро устранять проблемы на городских объектах. Обсуждены вопросы ямочного ремонта дорог, дворовых территорий и строительства четырех детских садов.  Что касается ремонта городских тротуаров, в 2015 году в соответствующую программу на эти цели предусмотрено около 40 млн.рублей.

Минувшая неделя в Пятигорске была насыщена множеством крупных ярких событий, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В частности, в них приняли участие представители министерств культуры федерального и краевого уровня. Пятигорск получил высокую оценку за организацию и проведение мероприятий. Опыт Управления культуры Пятигорска будет представлен как лучший в рамках предстоящего семинара руководителей профильных органов СКФО. Начальник Управления Наталья Литвинова отметила успех пятигорчан, литературное творчество которых отмечено наградами на VМеждународном литературном форуме «Золотой Витязь», рассказала об итогах конкурса «Серебряная строфа» и упомянула еще об одном событии. 30 октября в Пятигорске Урок музыки проведет известный певец и композитор Дмитрий Маликов.

В сфере городского образования большое внимание уделяется предстоящей итоговой аттестации школьников. Так, 22 октября, а затем 11 ноября учащиеся выпускных классов напишут пробные сочинения, чтобы успеть подготовиться к итоговому - 3 декабря. Начальник Управления образования Наталья Васютина напомнила об изменениях в экзаменах по русскому языку, математике и иностранному языку, а также рассказала об успехах и предстоящих мероприятиях. Так, свое 20-летие скоро отметит СОШ №28. Также в октябре состоится заседание Совета отцов города Пятигорска, участниками которого станут около 300 пап школьников и дошколят. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»