Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Пятигорчане одержали победу в финале краевой спартакиады инвалидов

Около ста спортсменов - инвалидов по слуху из Георгиевска, Ессентуков, Кисловодска, Невинномысска, Пятигорска, Ставрополя, Минераловодского и Петровского районов соревновались в легкой атлетике, мини-футболе, плавании и пинг-понге.

XVIII открытая краевая  спартакиада проводилась  в 2 этапа: в сентябре-октябре отбор проходил в районах и городах Ставропольского края, затем – сборные команды-финалисты встретились в ставропольском Центре адаптивной физической культуры и спорта.

Участники соревновались в четырех видах спорта: мини-футболе, плавании (дистанция 25 м вольным стилем), настольном теннисе и легкой атлетике (бег и прыжки в длину с разбега).

По итогам общекомандного зачета на высшую ступень пьедестала почета поднялись пятигорчане, серебро – у спортсменов из Невинномысска, замкнула тройку лидеров сборная краевого центра.

Победители и призеры награждены медалями, кубками, дипломами и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

В ноябре  в Центре адаптивной физкультуры и спорта пройдет финал краевой  спартакиады инвалидов по зрению, затем эстафету соревнований примут спортсмены с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»