Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Около 500 участников представят на Форуме по созданию безбарьерного пространства свои инновационные разработки

6 и 7 ноября в столице СКФО пройдет Межрегиональный форум-выставка «Создание модели доступности городской среды», который проводит администрация Пятигорска при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Правительства Ставропольского края.

В форуме участвуют представители министерств и ведомств субъектов Северо-Кавказского федерального округа, ответственные за создание безбарьерной среды, ведущие мировые и российские эксперты в области универсального дизайна и адаптивного туризма.

16 российских и зарубежных компаний, около 500 участников форума представят свои инновационные разработки, обменяются опытом создания доступной городской территории для маломобильных групп населения.

- Пятигорск становится дискуссионной площадкой в масштабах Российской Федерации для обсуждения таких тем, как безбарьерное пространство, создание его с помощью элементов универсального дизайна, разработки новых реабилитационных технологий, - говорит директор МУП «Социальная поддержка населения» Эльмира Власова.

В пленарном заседании и круглых столах, которые пройдут в рамках форума, примут участие представители законодательной и исполнительной власти, социальные работники, архитекторы, строители, врачи, педагоги.

Будут осуждаться вопросы взаимодействия государственных и общественных органов по выработке стратегии внедрения доступной среды в городах, европейский опыт создания безбарьерной среды и его применение в России, основные проблемы развития доступного туризма на территории Российской Федерации и возможные пути их решения.

Кстати, часть оборудования, которое будет представлено на специализированной выставке в рамках Форума, останется в Пятигорске для лечения и реабилитации жителей города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»