Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«Машук-КМВ» обыграл «Динамо-ГТС» в краевом дерби

В первом туре зоны «Юг» второго дивизиона чемпионата страны по футболу, который состоялся в Ставрополе, победили пятигорские футболисты и вошли в шестерку первых команд.

Краевое дерби было весьма напряженным и захватывающим. Соперники создали немало голевых моментов, но гол был забит всего один незадолго до финального свистка.

Первый тайм футболисты сыграли вничью. Футбол начался после перерыва. На 78-й минуте полузащитник «Машука» Артур Садиров распечатал ворота хозяев поля - 1:0 в пользу пятигорчан.

Ставропольские футболисты так и не успели сравнять счет. «Машук» в результате победы заработал необходимые три очка и вошел в шестерку первых команд.

- Игра была тяжелой, как мы и предполагали, все-таки играли с лидером, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Армен Степанян. – Не будем забывать и про многолетнюю историю этих матчей, они всегда проходят в упорнейшей борьбе. Мы свой план выполнили - выдержали компактность в линиях, проводили скоростные атаки, применяли прессинг. В результате создавали голевые моменты, один из них реализовали.

Наставник «Динамо ГТС» Валерий Заздравных отметил, что «Машук» - добротная, хорошо организованная команда, к тому же пятигорчане очень хотели выиграть, видимо, поэтому удача была на их стороне.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»