Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске отметили день участковых уполномоченных полиции

В Пятигорске - 10 административных секторов и 63 участка, которые контролируют участковые уполномоченные городского отдела полиции.

На сотрудниках одного из ключевых служб в системе МВД лежит колоссальная ответственность – ведь именно участковые каждый день встречаются с людьми, которые живут на вверенной им территории.

Граждане обращаются к участковым полицейским практически по всем вопросам: произошло ли преступление или шумные соседи мешают по ночам. И всегда ждут от стражей порядка квалифицированной помощи.

По тому, как сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции справляются со своими обязанностями, люди судят о работе полиции в целом.

Сохранение законности и правопорядка на участке, раскрытие преступлений – главная задача работников этого подразделения. Накануне своего профессионального праздника пятигорские участковые раскрыли целую серию краж.

В отдел МВД обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее украли металлическую дверь. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель одной из станиц Ставрополья, недавно освободившийся из мест лишения свободы, который признался в совершении еще двух аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Особое внимание подразделение участковых уполномоченных уделяет профилактике преступлений и правонарушений. Одним из таких направлений деятельности, к примеру, является регулярная профилактика телефонных мошенничеств. В рамках акции «Осторожно, мошенники!» участковые распространили на улицах курорта специальные тематические листовки, довели необходимую информацию до домкомов, а некоторых пенсионеров посетили на дому и предупредили наиболее доверчивую категорию граждан о существующей опасности быть обманутыми мошенниками по телефону.

Работа участковых сложна и многопланова, требует большой отдачи и колоссальной подготовки.

Их ежедневная деятельность вносит значительный вклад в общий результат оперативно-служебной деятельности отдела МВД.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»