Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«Единая Россия» в Пятигорске: 13 лет работы на благо города

В Общественной приемной Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» г.Пятигорска состоялся прием граждан, приуроченный к тринадцатой годовщине создания партии.

Со своими избирателями встретились депутаты-единоросы Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков и Александр Шарабок, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько и заместитель Дмитрий Васюткин.

На прием к народным избранникам пришли 25 пятигорчан. Большинство озвученных тем носили общественно значимый характер, не ограничиваясь кругом проблем местного значения.

Так, Людмила Савельевна Селина, представляя ветеранскую первичную организацию микрорайона Белая Ромашка, обозначила ряд непростых вопросов, касающихся ветеранов и инвалидов. Проведенное Советом ветеранов анкетирование показало: инвалидам-колясочникам нужны пандусы в подъездах; востребована выездная стоматологическая помощь; двум одиноким тяжелобольным людям нужны бесплатные памперсы. И, наконец, серьезную проблему для лежачих больных представляет переосвидетельствование инвалидности, без чего невозможно оформить на новый срок социальные пособия и льготы.

Как пояснил Валентин Аргашоков, в результате недавно проведенного форума «Доступная среда» в городе наметились определенные перспективы: городские власти намерены сделать Пятигорск доступным для всех категорий маломобильных граждан. Подготовка перечня объектов, нуждающихся в оборудовании пандусами и другими приспособлениями, продолжится реализацией программы «Доступная среда» в ближайшие годы. Краевой депутат взял на себя обеспечение нуждающихся средствами гигиены. Остальные вопросы медицинского профиля нуждаются в тщательной проработке.

С просьбой укрепить по ул.Восстания дорогу, край которой идет вдоль Бештаугорской балки, обратилась в общественную приемную «Единой России» Любовь Павловна Горбова. Эту проблему пытались устранить не раз, но по ряду причин она обостряется снова и снова. Решение вопроса взяли под свой контроль Людмила Похилько и Дмитрий Васюткин - в следующем году на очистку и укрепление склона будут зарезервированы депутатские средства. Однако дело здесь не столько в выделении денег, сколько в самосознании жителей близлежащих домов. Пока Бештаугорская балка будет служить местом несанкционированного сброса крупногабаритного мусора, от которого местным властям периодически приходится ее чистить с помощью тяжелой техники, проблема не будет исчерпана.

С предложением о грамотной организации парковок на внутридворовых территориях, которым в следующем году предстоит ремонт, в приемную партии обратилась Лилия Александровна Романенко. Депутаты высоко оценили деловой подход пятигорчанки к данному вопросу, поблагодарили за активность и подчеркнули - инициатива жителей домов по поводу обустройства дворов будет поддержана.

Заручилась поддержкой Валентина Аргашокова и директор СОШ№2 Ирина Мичева. Депутат намерен разобраться с ремонтом крыши, в школу будет направлен специалист, чтобы оценить состояние кровли, объем работ и требуемых средств. Обсуждены и другие школьные нужды. К примеру, дело будущего - установка спортивной площадки.

Также пятигорчан волновали вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, совершенствования работы медучреждений. Все поступившие обращения взяты на контроль.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»