Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Водовод ремонтируют. Воду подвозят

В администрации Пятигорска состоялось очередное совещание оперативного штаба под председательством Главы города Льва Травнева, на котором обсуждены меры по ликвидации порыва на магистральном водоводе холодного водоснабжения, произошедшего сегодня днем.

Участники оперативного совещания (представители коммунальных ведомств, территориальных управлений) проинформировали о ситуации на месте аварии и мерах по ликвидации ее последствий по состоянию на 18.00.

Напомним, порыв на водоводе диаметром 1000 мм произошел сегодня около 15.00 в районе гипермаркета Метро. В администрации города был создан оперативный штаб по ликвидации аварии. На место аварии прибыл Глава Пятигорска Лев Травнев. Также оценку ситуации дала оперативная группа СКРЦ МЧС России. К ремонтным работам приступили незамедлительно.

Оперативно отреагировали на известие о порыве водовода территориальные службы, начав оповещение жителей о необходимости на ближайшее время запастись водой и возможности ее подвоза.

В ходе совещания оперативного штаба Лев Травнев принял отчеты оперативных служб и потребовал мобилизовать все силы на устранение проблем, связанных с порывом водовода. В частности, необходимо обеспечить подвоз питьевой воды в районы города, и в первую очередь организовать снабжение водой учреждений социальной сферы. Градоначальник напомнил о том, что теплоснабжение города не должно давать сбоев.

По сведениям оперативного штаба, в настоящее время подвоз воды осуществляется по графику, по заявкам. Звонки принимаются по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города 112, а также в диспетчерской Горводоканала 33-26-60.

В настоящее время городские власти и коммунальщики ситуацию держат под контролем: на месте аварии ведутся ремонтные работы силами Ставрополькрайводоканала, задействовано 15 единиц техники и более 20 специалистов. На время проведения ремонтных работ холодное водоснабжение отключено в микрорайонах Белая Ромашка, Энергетик, Центр, Бештау-Горапост, ст.Константиновская и пос.Нижнеподкумский. Теплоснабжение города функционирует в штатном режиме.

По сведениям Ставрополькрайводоканала, последствия порыва водовода должны быть устранены к утру 7 декабря.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»