Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Турниром по пейнтболу в Пятигорске открыли спортивный новогодний марафон

В Пятигорске снова пейнтбол. На этот раз традиционный Новогодний турнир, организованный на базе лагеря «Машук» в поселке Энергетик, прошел без экстремальных зимних условий - ни снега, ни мороза. Но удовольствия игроки получили не меньше.

Турнир организован краевой Федерацией пейнтбола при активной поддержке администрации Пятигорска. Городской Комитет по физической культуре и спорту не случайно уделяет этому достаточно молодому виду спорта много внимания и намерен привлекать к активному и здоровому времяпрепровождению как можно больше пятигорчан всех возрастов. Ведь, чтобы хорошо играть в пейнтбол, нужна хорошая физическая форма, и это должно стать одним из главных жизненных стимулов, особенно в молодежной среде.

Участниками турнира стали 14 команд. Большинство составлено из студентов вузов Пятигорска. Активными пейнтболистами зарекомендовали себя спортсмены Пятигорского медико-фармакологического института ВолгГМУ, Пятигорского государственного лингвистического университета и Северо-Кавказского федерального университета. К ним подключились команда Сбербанка и несколько сборных.

Как рассказала секретарь организации пейнтбола Ставропольского края Юлия Дождикова, впервые за годы развития пейнтбола в Пятигорске появилась женская лига. На сегодняшний день в ней выступают 3 команды. Но среди любителей поиграть есть и совсем юные - 8-9-летние школьники.

В Пятигорске убеждены, городской турнир ничуть не менее ответственен, чем более уровневые соревнования. Помня о том, что пейнтбол - спорт достаточно жесткий, требующий определенной защиты игроков, организаторы состязаний без соблюдения техники безопасности не обходятся. В числе обязательных требований параметры и целостность защитной сетки, грамотное оборудование полигона, качественное оборудование и средства защиты. Перед каждой игрой техники проверяют маски и бронежилеты, испытывают маркеры на скорость, дальность и силу вылета шара.

Перспективы в этом виде спорта есть у каждого, кто регулярно тренируется и «растет» профессионально. Пятигорский турнир рассматривается как определенный этап в развитии пейнтбола на Ставрополье. Именно здесь проявляются перспективные спортсмены, которые затем входят в состав профессиональных команд, играющих в России. Пример тому - пятигорская команда «Французский легион», основной состав которого выступает уже на российском уровне. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»