Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Молодые лидеры национально-культурных общин Пятигорска встретились за круглым столом

Вместе с ними межнациональное взаимодействие в молодежной среде обсудили члены Общественного совета при городском отделе МВД и сотрудники пятигорской полиции.

Тема межнационального согласия в Пятигорске не теряет своей актуальности: здесь живут представители более 80 национальностей, в вузы города ежегодно приезжает на обучение молодежь из близлежащих республик, а в выходные дни число гостей столицы округа существенно возрастает. Все это, как отмечали участники встречи, накладывает определенную специфику и на криминогенную ситуацию в городе, и на работу органов внутренних дел, и на деятельность общественных организаций.

- Молодежь полна сил, энергии, новых взглядов на насущные вопросы, и нам, старшему поколению, стоит брать их предложения в разработку, - считает председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Пятигорску Светлана Калинская.

Заместитель начальника городского отдела внутренних дел подполковник полиции Павел Прокопович призвал молодежь и актив общественных организаций Пятигорска оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с преступностью.

- Порядок в городе и спокойствие его жителей и гостей - наша общая задача, - подчеркнул П. Прокопович.

Лидеры национально-культурных объединений Пятигорска в свою очередь внесли ряд предложений Общественному совету и полиции по развитию взаимодействия в профилактике преступлений и правонарушений - все они взяты на контроль и будут рассмотрены.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»