Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Студенческий десант» в Пятигорске: закон и порядок на практике

Студенты городских вузов на неделю окунулись в будни полиции и стали стажерами в подразделениях органов внутренних дел. Совместное патрулирование улиц, прием граждан, знакомство с работой участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних помогли ребятам изучить специфику и нюансы службы. 

В канун Дня студента акция проходит по инициативе сотрудников полиции и представителей Общественного совета при городском ОМВД.

На стажировку в городскую полицию пришли студенты пятигорского филиала Северо- Кавказского федерального университета. Вместе со своими наставниками - действующими сотрудниками городского отдела внутренних дел - будущие юристы на время стали общественными помощниками сотрудников патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных полиции. 

В ходе совместных патрулирований полицейские и студенты выявляли противоправные деяния на улицах города, доставляли правонарушителей в отдел МВД.

Кроме того, студенты вуза познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба городского отдела МВД, вместе с участковым капитаном Исламом Хурановым и представителями Общественного совета при городском отделе внутренних дел первокурсники приняли участие в приеме граждан в одном из участковых пунктов полиции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»