Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Наша сотня в Крыму: из Ставрополя - в «Мечту»

В последние дни осени настоящим подарком для жителей Ставропольского края, стоящих в очереди на лечение и реабилитацию в Ставропольском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, стали врученные им путёвки в Крым. Первый поток из ста человек с заболеваниями органов дыхания включил в себя инвалидов II и III групп; он был оперативно сформирован специалистами отделения Фонда, тщательно продумана система отправки людей. Для коллективного отъезда граждан были организованы два комфортабельных автобуса из Ставрополя и Пятигорска, которые доставили их в аэропорт г. Краснодара, а затем самолетом «Уральских авиалиний» - в Симферополь. Сейчас ставропольская «сотня» уже отдыхает в санатории г. Евпатория «Мечта». Мария Кудинова из Солнечнодольска сказала: «Всем нам отделение Фонда сделало настоящий предновогодний подарок, где всё – и путевка, и проезд уже оплачено. Ну, а у меня праздник двойной. Работники филиала №1 преподнесли мне путевку как раз в день рождения. В полном смысле слова: из Ставрополя – в «Мечту». Это тем более здорово, что, как выяснилось, санаторий «Мечта» был неоднократно признан лучшим санаторием полуострова». По словам заместителя управляющего отделением Фонда Александра Писаренко, в первых числах декабря ещё 66 ставропольцев отправятся на лечение и отдых в Крым. А в перспективе реабилитация «у самого синего моря» будет доступна и спинальникам - застрахованным лицам с последствиями травм спинного мозга или, попросту говоря, «колясочникам».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»