Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Машук КМВ» одержал волевую победу над «Тереком-2»

После зимнего перерыва возобновилось первенство ПФЛ среди команд второго дивизиона. Надомашнем стадионе «Центральный» пятигорчане принимали грозненцев. Исход непростого матча решили последние минуты.

Как сообщает новостной сайт «Городской Телеграф», первыми счет в матче открыли хозяева поля. На 11 минуте мяч в сетку ворот «Терека - 2» головой отправил защитник Абидинов. После того, как пятигорчане вышли вперед, они продолжили играть в атакующий футбол, хорошие шансы вывести своих одноклубников вперед имели полузащитники Баев и Садиров. Но, снизив концентрацию ближе к концу первого тайма, хозяева поля поплатились за это пропущенным мячом. Нападающий «Терека - 2» Ахъядов опередил защитников «Машука» и пробил в пустые ворота.

Чтобы изменить рисунок игры, во втором тайме наставник пятигорчан сделал поочередно сразу пять замен, выпустив на поле в том числе и лучшего бомбардира клуба - Богатырева. Вырвать победу в этом непростом матче удалось лишь на последних минутах. После подачи углового мяч заметался в штрафной площади «Терека», и расторопней всех оказался Богатырев, который записал на свой счет уже шестой мяч в текущем сезоне. В итоге волевая победа 2:1.

В матче 21 тура пятигорчане в Волгограде встретятся с местным «Ротором». Игра состоится 28 марта, напоминает «Городской Телеграф».