Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Рукопожатие. Борьба. Победа.

Городское первенство по армспорту прошло в Пятигорске. 

6 высших и 4 среднеспециальных учебных заведения представили свои команды. По традиции соревнования прошли в спортзале Пятигорского медико-фармацевтического института и собрали обширную аудиторию болельщиков. Борьба на руках - захватывающее зрелище!

За четь каждой команды боролось по 3 человека - участники в весовой категории до 70, до 90 и свыше 90 килограммов. Сражались до двух поражений, очки подсчитывались в общекомандном зачете.

Как утверждают участники, армспорт - простой и честный способ выяснить отношения, узнать цену силе, взвесить амбиции и реальные возможности, понять, чего стоишь ты и тот, кто сидит напротив.

Сама форма поединка - крепкое рукопожатие - не дает соперникам ни малейшего шанса схитрить, обмануть. Однако, несмотря на внешнюю простоту, армспорт - технически сложный вид спорта.

Впрочем, уровень подготовки участников пятигорского первенство, как отмечают судьи, растет год от года.

По итогам соревнований среди команд среднеспециальных учебных заведенй лучшими оказались силачи из Пятигорского колледжа управления и новых технологий. На втором месте сборная Техникума экономики и инновационных технологий. На третьем - Техникум торговли, технологий и сервиса.

В первенстве среди вузов «золото» досталось команде пятигорского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. «Серебро» завоевали ребята из СКФУ, «бронзу» - сборная ИНЭиУ.

Триумфаторы и призеры награждены медалями и грамотами от городского комитета по физической культуре и спорту.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»