Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорчане вновь показали высокий класс в спортивном ориентировании

В Пятигорске прошло 29-е лично-командное Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященное Дню космонавтики.

На полигонах горы Машук школьники соревновались в умении ориентироваться на местности по трём дисциплинам: «классика», «эстафета» и «спринт» в 4-х возрастных категориях.

Погода менялась в течение дней соревнований – от солнечной тёплой погоды до дождя и снега. Несмотря на непростые погодные условия состязания прошли на высоком уровне. Организаторы отметили отличную подготовку спортсменов. В результате состязаний были выполнены и подтверждены спортивные и юношеские разряды.

Всего в Первенстве участвовали 15 команд из городов: Ставрополь, Ессентуки, Георгиевск, Минеральные воды, Андроповского, Георгиевского, Ипатовского районов, а также из Дивного и Воздвиженского.

Пятигорск представляли 4 команды, из которыхтри – от Центра детского и юношеского туризма и экскурсийи команда «Энергия» ДОСААФ.

Пятигорские школьники во всех трех дисциплинах показали отличные результаты.В медальном зачёте – 1 место у воспитанников Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»