Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Легендарный пятигорский гроссмейстер В. Козловская завоевала бронзу чемпионата РФ среди ветеранов

Соревнования в Подмосковье прошли по швейцарской системе - в 9 туров. Набрав 6,5 балла, наша именитая землячка замкнула тройку лидеров. 

Всего в женском чемпионате приняли участие 38 сильнейших спортсменок России. По 7 баллов набрали Наталья Ручьева из Севастополя и Елена Сазонова из Тюмени. Коэффициент оказался выше у представительницы Крыма, которая и стала обладательницей золотой медали.

А третье место завоевала пятигорчанка Валентина Козловская, неоднократная чемпионка Советского Союза и России, победительница многих престижных международных турниров, олимпийская чемпионка в составе сборной СССР (1966).

Что касается турнира среди мужчин, здесь золотым призером стал челябинский гроссмейстер Евгений Свешников с 7 очками из 9 возможных. На втором месте - международный мастер Владимир Желнин из Калуги, на третьем - московский гроссмейстер Юрий Балашов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»