Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу будут определяться только в отношении иностранных граждан, прибывающих в Россию на основании визы

Постановлением Правительства РФ от 20.03.2015 № 257 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. № 800 «Об утверждении Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу».

Поправками установлены критерии определения потребности работодателей в привлечении иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в том числе:

отсутствие возможности удовлетворения потребности в рабочей силе, в частности путем перераспределения трудовых ресурсов внутри субъекта РФ, а также привлечения из других субъектов РФ;

соблюдение допустимой доли иностранных работников, привлекаемых в различные отрасли экономики, установленной Правительством РФ;

наличие возможности обустройства привлекаемых для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан исходя из обеспеченности жильем, объектами социальной инфраструктуры и медицинской помощью.

При рассмотрении межведомственной комиссией предложений субъектов Российской Федерации учитываются данные мониторинга ситуации на рынке труда субъектов Российской Федерации. Комиссия имеет право запрашивать у исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.

Минтруду России поручено размещать результаты рассмотрения предложений исполнительных органов государственной власти субъектов РФ о потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в открытом доступе на своем официальном сайте в сети Интернет (www.rosmintrud.ru). Также результаты рассмотрения заявленной потребности работодателей в привлечении иностранных работников, прибывающих на основании визы, рекомендовано размещать в сети Интернет высшим исполнительным органам государственной власти субъектов РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»