Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Телепрограмма «Пятигорское время» вошла в перечень победителей проекта «DetectiveFEST»

«DetectiveFEST»,  единственный  в мире фестиваль кино- и теледетективов, ежегодно собирает от 500 до 900 участников из разных стран -   от России и Белоруссии до Ирана и Хорватии. Творческая группа «Пятигорского времени» привезла из Москвы «серебряный» диплом  в одной из номинаций и…  шляпу Детектива. 

Организаторы XVIIфорума «DetectiveFEST» предложили участникам (журналистам, режиссерам операторам и фотокорреспондентам) заявить о себе в номинациях «Терроризм -  угроза миру», «Грязные деньги», «Преступление и наказание», « О воинской службе и воинском долге», «Мир без наркотиков», «Гражданское общество», «Безопасность на дорогах» и «SOS».

Программа «Пятигорское время», дебютант фестиваля,  была представлена сразу в трех номинациях.  Материал  о герое русско-японской войны Иосифе Трумпельдорфе  был заявлен в номинации «О воинской службе и воинском долге»,  сюжет о рейде Главы города в городскую больницу претендовал на победу в номинации «Преступление и наказание».  А информационные  материалы  о работе молодежного лагеря «Машук» и  репортажи о том, как столица  СКФО принимает беженцев с юго-востока Украины,  были представлены в самой значимой и обширной номинации - «Терроризм - угроза миру».  Именно здесь, несмотря на жесткую конкуренцию,  пятигорчанам и удалось добиться впечатляющего успеха. «Трофей» наших телевизионщиков - второе место, диплом и обязательная шляпа Детектива -  символ Фестиваля.  

- Оценка коллег-профессионалов -  это не просто признание твоей работы, это еще и стимул для дальнейшего творчества, - убеждена главный редактор программы «Пятигорское время» Наталья Гончарова. -  Теперь   будем готовиться к участию в фестивале «Знамя Победы», который пройдет в Волгограде в мае. Нам есть о чем рассказать!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»