Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В начале мая столица СКФО вновь презентует феерию фонтанов

Затянувшийся приход весны – не повод откладывать открытие сезона фонтанов в Пятигорске. Сейчас полным ходом идет подготовка, а уже на следующей неделе водяные струи заиграют на солнце.

Как рассказал заместитель директора МУП «Пятигорские инженерные сети» Валерий Ганоль, в настоящее время идет реконструкция двух фонтанов - на Белой Ромашке и напротив санатория «Дон».

- На «Подкове» выполнена замена более 300 метров трубопроводов, подающих воду. По фонтану «Каскад» объем работ  более серьезный – там  наряду с заменой трубопроводов потребовался ремонт гидроизоляции  с применением современных материалов, - отметил он. - На данный момент работы фактически подходят к завершению.

Одновременно ведется подготовка к пуску еще двух фонтанов: «Деды» и центрального светодинамического – главного украшения центральной площади города. Оба они будут запущены буквально на днях. 

Но даже сегодня есть, чем полюбоваться. Уже звенит струями фонтан без чаши у Центральной городской библиотеки им.М.Горького, а также два других - в парке Цветник и на бульваре Гагарина. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»