Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорская делегация приняла участие в саммите, организованном Советом айкидо России

Представители 44 регионов страны в Сочи в течение нескольких дней активно обсуждали вопросы развития и популяризации айкидо.  Саммит посетил Президент России В.В. Путин. 

В рамках саммита Национальным советом айкидо России (руководитель - Сергей Кириенко) было проведено открытое всероссийское совещание с руководителями региональных организаций айкидо.  

Ставрополье на форуме представлял президент общественной организации «Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу Ставропольского края» (Пятигорск) мастер боевых искусств  Тигран Эльбекян.

Работу саммита возглавил генеральный секретарь Международной федерации айкидо Кей Изава,  на совещании выступили  руководители  региональных  федераций айкидо, члены президиума  и исполнительного комитета  Совета айкидо России.

Коллеги  обсудили  актуальные  вопросы государственной аккредитации, правового обеспечения деятельности региональных организаций, взаимодействия с исполнительными органами власти субъектов РФ.

В рамках саммита также  были организованы тренировки под руководством г-на Кей Изава,  выступление сборной России по айкидо и показательные выступления представителей других видов спорта.

- Приглашение пятигорчан на столь престижный и значимый форум – это признание нашей организации на самом высоком уровне, - говорит Тигран Эльбекян. - Пятигорск заслужил репутацию города, где масштабные спортивные события проходят организованно, ярко и достойно, и сейчас в российской федерации айкидо активно обсуждается вопрос о проведении следующего первенства страны именно у нас.  А пока мы активно готовимся к детскому фестивалю айкидо, ставшему в городе уже традиционным. Он открывается 25 апреля и соберет около 120 юных поклонников восточного боевого искусства со всего юга России.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»