Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорчане отличились в соревнованиях по кантри-кроссу

Двое пожарных-добровольцев из Пятигорска привезли победу с соревнований по кантри-кроссу, посвященных 70-летию Победы, проведенных  в районе хутора Славяновский Минераловодского района.

В соревнованиях было задействовано более 40 участников – добровольных пожарных из Ставрополя, Краснодара, городов Кавмингруппы. Всего же в мероприятии приняли участие порядка 500 человек.

 Александр Самолетов в номинации «Хард» разделил победу с Виктором Ницканским из Ставрополья, а Юрий Каширский занял призовое место в номинации «Лайф». В состязании «Пожарная эстафета» также отличились добровольцы из Пятигорска Дмитрий Серов и Юрий Каширский.

Как сообщила пресс-службаГУ МЧС России по Ставропольскому краю, организаторами состязаний по кантри-кроссу выступили сотрудники Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и Пятигорского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. На соревнования были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ставшие почетными гостями.

После регистрации, жеребьевки, определяющий порядок выхода на старт, каждый спортсмен должен был за минуту до своего старта быть на стартовой линии с заведенным двигателем. После начала отчета стартового времени и звукового сигнала спортсмен уезжал на дистанцию. «Главная задача в кантри-кроссе - как можно быстрее полностью пройти дистанцию, не допустив срезов», - отметил начальник Специализированной пожарно-спасательной части по Ставропольскому краю Андрей Глодов.

По завершении эстафеты участники и гости мероприятия смогли отведать вкусной каши и горячего чая, приготовленных на полевой кухне, а также ознакомиться с современной спасательной техникой, имеющейся на вооружении в Специализированной пожарно-спасательной части по Ставропольскому краю.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»