Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Вниманию работодателей и работников!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2012 года №554-п, в городе Пятигорске продолжается реализация программы по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них работодателями рабочие места.

Программа предусматривает предоставление на конкурсной основе за счет средств федерального бюджета и бюджета края работодателям грантов на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов. Постановлением Правительства края от 27 апреля 2015 года №181-п утвержден порядок предоставления грантов работодателям на возмещение затрат, связанных с реализацией программы, согласно которой предельный размер возмещения работодателю затрат за создание одного постоянного рабочего места для инвалида в 2015 году составляет 72 690 рублей.

По всем вопросам привлечения работодателей и инвалидов для участия в программе необходимо обращаться:

- Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города-курорта Пятигорска» - 97-35-23;

- МУ «Управление социальной защиты населения администрации города Пятигорска» отдел труда - 98-95-37.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»