Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Скорость, риск, Машук, адреналин и победа

В Пятигорске завершился фестиваль «Sport Extreme Bike Fest», приуроченный к открытию первого в регионе экстремального байк-парка.

Поклонники экстремального велоспорта уже давно облюбовали склоны Машука для проведения турниров самого высокого уровня. Вот и в этот раз в столицу округа съехались десятки спортсменов – любителей и профессионалов, готовых покорять кавказские вершины.

Мероприятие было организовано президентом клуба «Sport Extreme» Юрием Маточенко и администрацией Пятигорска.

В первый день участники состязались в даунхиле. В рамках этого этапа состоялись три гонки на разных трассах среди мужчин и женщин. Место старта – вершина горы Машук. Вначале гонщики соревновались на короткой трассе, затем на длинной - со стартом у Домика лесника.

В упорной борьбе по результатам трех дней победителем стал вице-чемпион России и член сборной России Виталий Хрипунов из Туапсе, серебро у ессентучанина, чемпиона России среди юниоров этого года Михаила Капустина, а бронза досталась представителю краевой столицы Евгению Полникову.

Первое место у девушек заняла Татьяна Рассказова из Ростова-на-Дону.

На следующий день вело-экстремалы собрались на Перкальских скалах. Здесь их ждала кросс-кантрийная гонка для спортсменов-профессионалов и новичков в семи категориях: элита (мужчины, женщины), любители (мужчины, женщины), дети (мальчики 1999-2002 г.р., мальчики 2003-2004 г.р., девочки).

Особо отметили организаторы фестиваля самого юного участника – Артема Скорых из Кисловодска. 11-летний гонщик наравне с соперниками справился со всеми трассами.

У Места дуэли М.Ю. Лермонтова состоялось торжественное награждение участников. Все победители получили памятные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»