Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Открытое первенство ДЮСШОР №1 по большому теннису завершилось в Пятигорске

Традиционный летний турнир собрал в окружной столице сильнейших юных спортсменов  городов КМВ, а также Москвы,  Санкт-Петербурга, Ростова,  Астрахани, Невинномысска, Нальчика и  Владикавказа.

Более 70 теннисистов оспаривали победу. Все участники были разделены на возрастные группы: 9-10 лет, до 14 лет и взрослые.

По словам тренера-преподавателя ДЮСШОР №1 Юрия Дворникова, пятигорчане выступили более чем достойно, о чем красноречиво говорит турнирная таблица.

В возрастной группе 9-10 лет среди мальчиков лучшим стал пятигорчанин Михаил Шапран. Среди девочек первое место также завоевала наша землячка – Александра Абаева.

В категории до 14 лет золото турнира досталось Андрею Миронову из Невинномысска. У девочек на первую ступень пьедестала почета поднялась пятигорчанка Элина Аванесян.

Среди взрослых участников турнира лидерами стали Владлен Метлицкий и Ксения Лукашова – ребята живут в Кисловодске, но тренируются в пятигорской ДЮСШОР №1. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»