Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Внесены изменения в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.Поправки касаются уплаты госпошлины за совершение юридически значимых действий

Так, НК РФ предусматривается госпошлина за внесение уточнений в ЕГРП в связи с соглашением об изменении договора об ипотеке. О расторжении последнего речь больше не идет. Размеры платежей при этом не изменены.

Из перечня видов госпошлин исключена та, что вносится за лицензирование нотариальной деятельности (100 тыс. руб.).

Расширен список льгот по уплате госпошлины.
От нее освобождены лица, признанные гражданами России в связи с принятием Крыма и Севастополя, обращающиеся за получением загранпаспорта (в т. ч. нового поколения), национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), а также регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

Условие - на момент подачи соответствующих заявлений имелись действительные документы, выданные в Украине.

Также госпошлина не уплачивается за госрегистрацию прав на недвижимость, возникших в Крыму и Севастополе до образования новых субъектов Российской Федерации.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»