Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами.Скорректированы ПДД. Поправками уточнено понятие «организованная перевозка группы детей»

Ранее под ней понималась организованная перевозка 8 и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному ТС.

Теперь это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному ТС, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей.

Исключение - случаи, когда такие представители являются назначенными сопровождающими или назначенными медработниками.

Также скорректированы Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Для перевозки должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Срок вступления в силу данной нормы передвинут с 01.07.2015 на 01.01.2017.

При перевозке одним или двумя автобусами теперь нужно будет подавать в ГАИ уведомление, а при перевозке тремя автобусами и более - заявку на сопровождение автомобилями ГАИ.

Установлен запрет на допуск посторонних в автобус и (или) на перевозку таких лиц (кроме случаев, установленных Правилами и федеральными законами).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»